И еще, по истечении какого срока после использования северной льготы работник снова может ею воспользоваться (с точностью до дня).
Есть ли какой-либо комментарий (поправка) к ст.325 Трудового кодекса. И если есть, что в нем прописано. И еще, по истечении какого срока после использования северной льготы работник снова может ею воспользоваться (с точностью до дня). Заранее благодарен.
В идеале оплата работодателем проезда и провоза багажа производится раз в
два года, т.е. с точностью до дня -- через 730 дней
работник получит
право на использование данной льготы после такой оплаты.
На практике все будет зависеть от того, в какое время года в соответствии
с графиком отпусков в организации работник будет использовать право на отпуск.
Например, работник воспользовался льготой во время использования отпуска за
2001 год в 2001 году. В 2002 году при использовании отпуска за 2002 год работник
не будет иметь права на рассматриваемую льготу. Это право он получит лишь
при использовании отпуска за 2003 год в тот период 2003 года, который будет закреплен
за ним в графике отпусков. P.S.: Упомянутый график отпусков в приведенном
примере должен быть утвержден за две недели до окончания 2002-го
календарного года.
С уважением,