Адвокат вымогает 1 млн. рублей после обещаний защитить от рейдерских действий

Что делать, если мой адвокат вымогает у меня 1 млн. рублей, шантажируя тем, что в отношении меня возбудят уголовное дело по заявлению о преступлении, которого не было, заявителя я никогда не видела и с ним не общалась, тем не менее заявление приняли и понуждают меня отдать мое имущество. К адвокату я обращалась за защитой от противоправных рейдерских действий группы лиц. Адвокат обещал решить вопрос, взял у меня 1.5 млн. руб, но обещанного не выполнил, теперь еще требует 1 млн.
Лучший ответ

Добрый вечер, Наталья Анатольевна.

Чтобы Вам помочь в данной ситуации, нужно знать фактические обстоятельства дела. Если действительно оснований для возбуждения дела нет, то необходимо представить соответствующие доказательства и необходимости в оплате требуемых денег нет.

Защищать от противоправных посягательств необходимо путем четкого следования схеме защиты, разработанной на основании и с учетом фактических обстоятельств.

По поводу вымогательства нужно обращаться в правоохранительные органы, но возбудят ли уголовное дело или нет тоже вопрос.

Наталия Анатольевна! пишите заявление в полицию о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ