Возможность возврата крупной партии товара поставщику - сушеные ягоды и необходимые документы
Я как ИП хочу заказаь крупную партию товара у поставщика-ООО, для того чтобы выполнить поступивший заказ от моего клинта - частного лица. Товар - предметы потребления - сушеные ягоды. Меня интересует смогу ли я в случае отказа моего клиента от товара, вернуть его к поставщику? В какой срок я могу это сделать и какие документы мне нужно иметь для этого?
Лучший ответ
нет, вернуть вы не сможете. лучше оформите договор комиссии - тогда вернете
Наталья, спасибо за ответ! Посмотрите пожалуйста вашу электронную почту, хочу заказать интернет-консультацию у Вас!
Только если такой возврат будет предусмотрен договором. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Спасибо за ответ,Эмиль Эльдарович!