Как определяются алименты при получении разовых доходов?
Как начисляются алименты. Я получил доход от сдачи квартиры в аренду. Срок аренды был не полный месяц (с 1 по 18 число). Судебный пристав рассчитал сумму алиментов как доход за 18 дней от аренды и плюс 10 дней посчитал средняя зарплата по стране. (29255-13%=25451,85/28 дней (февраль)=909 руб/день Х 10 дней=9090/4=2272 руб. Официально я не работаю. До этого стоял на бирже (центр занятости населения), где 2 месяца у меня не было никаких начислений (нулевой доход), пристав так же посчитал 25% от средней з/п по стране. Правильно ли это?
Т.е. если правильно сформулировать вопрос: Я должен получать доход каждый день в месяц или достаточно какого-то разового дохода, с которого я смогу заплатить алименты?
Средняя заработная плата по стране применима только если вы не работаете и у вас нет иного дохода. Если пристав сделал расчёт с аренды, то среднюю он не должен использовать.
Расчёт идёт помесячно, не важно, что аренда была не полный месяц.
Если вы не работаете и получаете доход от сдачи жилья, то алименты рассчитываются от этого вида дохода. Но если вы будите официально трудоустроены и при этом получать доход от сдачи жилья, то алименты должны удерживаться со всех видов дохода.