Как сохранить ребенка при разводе с мужем, обладающим высоким статусом и связями в суде
у родителей равные права, в том числе касающиеся детей.
нанимайте адвоката и отстаивайте свои интересы.
У вас жилье будет - съемное или у мамы не важно - ребенок же не останется на улице, отсутствие права собственности не влияет на определение места жительства ребенка. Ребенка в 99% случае оставляют всегда с матерью, отбирают в очень редких случаях - мать наркоманка, алкоголичка, невменяемая. При подаче на развод вам нужно сразу подать иск об определении места жительства ребенка с матерью
Здравствуйте!
Такие ситуации когда отец забирает ребенка редкие. Никто у вас его не заберет. Ему нужно будет доказать что вы ведете аморальный образ жизни. только после этого суд может вынести решения об определении места жительства ребенка с отцом.