Как лишить биологического отца родительских прав при отсутствии алиментов и отказе от участия в воспитании дочери?
Мы в разводе, биологический отец алименты не платит два с половиной года, приставы насчитали ему долг, но за этот период около 5 раз прислал по 1000 рублей почтовым переводом. Дочь проживает со мной и моим гражданским мужем. Воспитываем и обеспечиваем её мы. биол. Отец ей не интересуется. Что сделать чтобы лишить его родительских прав? Куда обратиться, что для этого нужно? Он проживает в абакане, я с дочерью в красноярске. Мы зарегистрированы в республике хакасия.
С иском о лишении родительских прав необходимо обращаться в районный суд по месту жительства ответчика. Необходимо представить доказательства в обоснование ваших требований. Если ссылаетесь на уклонение от содержания ребенка - предоставьте справку о задолженности