Вынесение постановления о возбуждении исполнительного производства задерживается более месяца - что делать?
Больше месяца назад было подано приставам заявление и исполнительный лист о взыскании со страховой фирмы денежных средств, на сегодняшний день ни какого постановления о возбуждении исполнительного производства не приходило. Скажите пожалуйста, в какой срок приставы должны были вынести постановление о возбуждении исполнительного производства, в моем случае. Спасибо!
Лучший ответ
В соответствии со ст.30 закона об испол.производство пристав должен возбудить либо отказать в возбуждении испол.производства в течение 6 дней с момента поступления заявления. Вам необходимо уточнить у СПИ о наличии постановления о возбуждении испол.производства. Если оно отсутствует, то подавайте жалобу на бездействие СПИ в суд.
Большое Вам спасибо Сергей Сергеевич!
В течении 5 дней с момента предъявления исполнительного документа. Обратитесь к приставам.
Огромное Вам спасибо Елена Валентиновна!