Вопрос о возможности получения пенсии за период обучения в 11 классе
Ребенок до 30.04.14 (день исполнения 18 лет) получал пенсию по утере кормильца безусловно. На этот момент являлся учеником 11 класса средней общеобразовательной школы (уже теперь есть аттестат об среднем общем образовании от 26.06.2014), но справку из школы в пенсионный фонд мы не предоставили. Можно ли ему рассчитывать на пенсию за этот период и, если да, то какой документ необходим для этого?
Уточните, пожалуйста, какой период Вы имеете в виду? Ведь по общему правилу такая пенсия выплачивается лишь до достижения совершеннолетия, то есть до 18 лет!