Отец может ли требовать алименты с ребенка после совершенолетия, если выплаты прекратились после 10 лет?
Отец 10 лет выплачивал алименты, после выплат не было. Может ли в таком случае отец требовать алименты с ребенка после совершенолетия.
если отец уклонялся от содержания ребенка, то не сможет впоследствии взыскать с ребенка алименты на свое содержание.
Для освобождения от обязанности по уплате алиментов на своих родителей трудоспособные совершеннолетние дети могут ссылаться на факты:
1) уклонения родителей от выполнения родительских обязанностей (по факту - не уклонялся - алименты выплачивались)
2) лишения родителей родительских прав (не лишен)
3) совершения истцом умышленного преступления против ответчика (не совершал)
4) недостойного поведения истца в семье ( в вашей семье не жил) .