Отец может ли требовать алименты с ребенка после совершенолетия, если выплаты прекратились после 10 лет?

Отец 10 лет выплачивал алименты, после выплат не было. Может ли в таком случае отец требовать алименты с ребенка после совершенолетия.
Лучший ответ

если отец уклонялся от содержания ребенка, то не сможет впоследствии взыскать с ребенка алименты на свое содержание.

Спасибо за ответ!

Для освобождения от обязанности по уплате алиментов на своих родителей трудоспособные совершеннолетние дети могут ссылаться на факты:

1) уклонения родителей от выполнения родительских обязанностей (по факту - не уклонялся - алименты выплачивались)

2) лишения родителей родительских прав (не лишен)

3) совершения истцом умышленного преступления против ответчика (не совершал)

4) недостойного поведения истца в семье ( в вашей семье не жил) .