Оспаривание определения об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в кассационной инстанции - правовая практика и сроки
Насколько мне известно, что определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в кассационной инстанции не оспаривается.
Права ли я? Такое заключение сделала, почитав ответы на 911
Если оспаривается, то оспаривается вместе с решениями судов 1 и 2 инстанций в надзорной инстанции? (первая инстанция районный суд).
Какие сроки существуют по оспариванию такого определения и от чего их отсчитывать?
Спасибо.
Добрый вечер!
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу (ст. 376 ГПК РФ).
Далее кассационная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ (ст. 377 ГПК РФ).
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.