Как оформить имущество на семью - различные точки зрения рег. палаты и натариуса
Помогите пожалуйста разаобраться, У нас такая ситуация: Дом и земля в моей собственности, год назад на месте старого дома построили новый, все зарегистрировали, получили мат. капитал-теперь должна все имущество оформить на мужа и двоих детей. В рег. палате сказали оформляйте договор дарения на всех членов семьи на дом и на землю и приходите, но натариус нам говорит, что у мужа и так по закону есть доля на дом (дом строили уже в браке) и ее сначало надо выделить (в общем это долгая процедура и денег отдать прийдется много). Но в рег. палате нам говорят что зачем вам этот долгий процесс и затратный, когда надо лишь составить один договор дарения на всех. Как нам быть? Если в рег. палате говорят что так можно, а натариус нет?
Лучший ответ
В регпалате правы, ничего не нужно выделять предварительно.
Спасибо! А можете объяснить почему,чтобы знать что говорить нотариусу?Заранее спасибо!