Не возникнет ли проблем всвязи с тем, что прошло уже более 10 дней?
Здравствуйте, Александр.
Если муфту устанавливал работник ДЕЗа, то ДЕЗ будет нести ответственность за причиненный ущербр. Факт перепланировки на дело не влияет, т.к. нет причинно-следственной связи между перепланировкой и аварией. Однако, пострадавшие вправе привлечь к ответственности Вас, а Вы, в свою очередь, ДЕЗ. Лучше это сделать, если привлекать в качестве ответчика будут Вас, сразу (привлечь в суд ДЕЗ).
В данном случае необходимо вызвать комиссию ДЕЗа для составления акта о причинах аварии.
С уважением,
Илья Петров, адвокат