На какую часть квартиры он может претендовать, если на квартиру претендует его сестра, у которой имеется своя жилплощадь.
Мой муж прописан постоянно в квартире, которая является собственностью его матери, к сожалению после смерти не оставившей завещания.
Другой площади у мужа нет. На какую часть квартиры он может претендовать, если на квартиру претендует его сестра, у которой имеется своя жилплощадь.
С уважением, Ольга М.
Если других наследников первой очереди (супруг, дети родители) у наследодателя (умершей матери) нет, то Ваш муж и его сестра будут наследовать все имущество умершей матери (в том числе и квартиру) в равных долях.
С уважением,