Задолженность и выезд за границу - роль суда и процедура уведомления
Во всех ли случаях наличие неоплаченных административных штрафов и другой задолженности является препятствием для выезда за границу? Или это суд постановляет?
Уведомляется ли об этом должник?
Может ли быть так, что суда не было, предупреждающих писем от приставов/суда не было, а на таможне в аэропорту не выпустят?
"Может ли быть так, что суда не было, предупреждающих писем от приставов/суда не было, а на таможне в аэропорту не выпустят?" - легко!
Что б такого не было, нужно регулярно проверять почтовый ящик по месту своей регистрации на предмет обнаружения там повесток в суд.
Если пристав вынесет постановление об ограничении выезда, то выезд ограничат, не вынесет - не ограничат
Не во всех. Это компетенция судебного пристава. Он выносит постановление, с которым Вас обязаны ознакомить. Но всегда так гладко. Постарайтесь сами узнать Либо у пристава, либо на сайте службы судебных приставов.