Каковы мои шансы остаться прописанной в этой квартире?
Я прописана в квартире бывшего мужа, развод был более 3-х лет назад, детей у нас нет, сейчас он женат на другой. Бывший муж подал на меня в суд о прекращении права пользования своей квартирой. Детали: до нашего с ним брака данная квартира была приватизирована его родителями, мы с ними жили, я была прописана в квартире у своих родителей, муж права собственности не имел. После некоторого количества лет они меня прописали, но наша жизнь с мужем не сложилась и мы развелись. Я осталась прописана в их квартире. В 2006 г. бывший муж переоформил квартиру на себя и теперь хочет меня выселить. Сейчас я живу у своих родителей, квартплату по месту прописки не платила.
Каковы мои шансы остаться прописанной в этой квартире? На какие статьи мне опираться,
если возможно остаться прописанной?
Спасибо.
С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья. Муж выпишет Вас из квартиры. Единственное, что можно сделать просить в суде о предоставлении дополнительного срока для проживания в квартире. Срок предоставляется на усмотрение суда.
Спасибо за ответ 428869. И ответ на электронную почту.