Оспаривание наследства - что делать, если мать хочет продать дом и вложить все средства в пользу сестры
Год назад после смерти отца, мы вдвоём с сестрой отписали у нотариуса долю в доме отца, в пользу матери. Мать и отец были в разводе. Теперь получается мать хочет продать дом и вложить всё в пользу сестры. Мы все прописаны (постоянно) в этом доме. Могу ли я оспорить наследство? И как эта процедура происходит? Какие действия нужно совершить? Заранее спасибо за ответ!
Оспорить можете, и законом предусмотрено ст. 167, 177, 178, 179 ГК РФ, но очень сложно доказать их основания.
Нет, не можете. Отказ от наследства отменить нельзя, не предусмотрено законом.