Спор о наследстве - возможна ли выселить мать и младшую сестру из дома?
После смерти отца, чтобы сэкономить деньги на оформлении документов у нотариуса мать и дети отказались от наследства в пользу средней сестры и младшего брата. В доме осталась жить мать (брат сидит в тюрьме). За престарелой матерью (87 лет) стала ухаживать и переехала в дом младшая сестра (у нее есть квартира). Теперь мать хочет переоформить все на младшую сестру. Средняя сестра угрожает выселить их обеих из дома в квартиру к младшей сестре и продать дом. Возможно ли это?
Заранее благодарю за ответ. Раиса.
Лучший ответ
Если мать - не собственник, то ее вполне могут выселить из дома и продать дом с согласия второго собственника - брата.
Скупой платит дважды...
Спасибо за ответ!