Как вселить квартирантов в свою 1/2 долю квартиры через суд, если второй собственник не согласен?
Скажите могу ли я вселить в свою 1/2 долю квартиры квартирантов через суд если второй собственник не согласен. Дело в том что он там проживает вместе с семьей, а по кварплате полностью платить отказывается. Платит только за свою долю. А я там вообще не проживаю только прописана.
Здравствуйте, Екатерина Владимировна.
Да, вы можете поселить квартирантов или продать свою долю.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
вы можете не то что прописать, но и сдавать в аренду (по договору аренды) свою 1/2. можете продать, обменять... что хотите, это ваша собственность