Как решить проблему задолженности по кредиту, когда муж является поручителем и заемщик умер, а дети с трудностями выплачивают задолженность?
Муж несколько лет поручитель, заемщик умер, кредит платят дети с задержкой, нам несколько раз приходили извещения... хотели взять кредит на покупку жилья, обращались в несколько банков везде получаем отказ... подскажите как выйти из такой ситуации, спасибо.
Если дети заёмщика приняли его наследство и погашают кредит, Вы в выигрышной ситуации. Ваш муж может отказаться от роли поручителя, основываясь на том, что поручительство носит характер доверительный (он доверяли своему приятелю и поэтому стали его гарантом, а наследников вы его не знаете).