Возможности выхода из поручительства для второго поручителя при смерти заемщика и наличии другого поручителя
Заемщик умер, есть два поручителя. 1-й. Жена она и поручитель и наследник. Платит сейчас кредит она. Как можно выйти из поручительства 2-му поручителю.
Лучший ответ
Здравствуйте! Поручительство теряет свою силу при смерти основного заемщика
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Сбербанк требует: 1. - Другого равноценного поручителя. 2 - Внесения (квартира,дом, и т.д.) залога.
1. Значит не будет поручителя
2. Ничего в залог не отдавайте.
Тут наступили обстоятельства, не зависящие от воли сторон