Как эффективно взыскать небольшие долги, не обращаясь в арбитраж?
У нашей организации есть задолжники с небольшими суммами, которые они долгое время не погашают. Каким способом возвратить долги, письма с призывом возвратить деньги не помогают, а в арбитраж из-за 5-10 тыс. руб.обращаться несерьёзно.
Лучший ответ
Пристав возьмётся за работу при наличии исполнительного листа, выданного арбитражным судом, а меня интересует досудебный способ возврата долга
В суд и только суд вам поможет.
А, судебный приказ вас не устроит? По подведомственности подойдет, если.