2) Имеет ли смысл развод с оформлением соглашения о разделе имущества в мою пользу?
Эдравствуйте! Я замужем. Муж тяжело болен. У него живы оба родителя и есть сын от первого брака и родной брат.
1)В случае его смерти, будут ли они меть право на совместно нажитое нами имущество, всё что есть оформлено на меня.
Лучший ответ
В случае смерти наследниками являтесь - Вы, родители и дети. Ваше имущество делится по 1/ 2 - совместное имущество, а все наследники имеет право на 1/2 долю Вашего мужа, т.е. 1/2 будет делится в равных долях на всех наследников. Имеет смысл составить брачный контракт, где будет указано, какое имущество остается Вам. Но в брачном договоре необходимо указать, что и какое-то имущество остается у мужа, иначе это будет кабальная сделка.