Судебные претензии к совместному имуществу при наличии неофициального брака - права несовершеннолетней дочери и возможности жены после смерти супруга
Здравствуйте, Александр. Ваш брак не оформлен в органах Загса и соответственно действие семейного законодательства на ваше имущество не распространяется т.е. имущество не является общим имуществом супругов - это первое. Во-вторых, наследниками 1 очереди в случае наследования по закону являются: супруг, дети и родители наследодателя. В вашем случае жена не является супругой по закону и права на наследство не имеет. Если Вы хотите обезопасить права Вашего сына на наследство - составьте завещание в котором определите наследников и долю каждого из них.