Возможна ли защита наших интересов с Вашей стороны и сколько это будет стоить?
Добрый день, Владимир.
Постараюсь ответить на Ваш вопрос:
1. По общему правилу, Вам должна быть предоставлена компенсация. Размер компенсации оценивается экспертизой по рыночной стоимости.
2. Установить факт собственности возможно потребуется, но это не точно. Т.к. если гаражи юридически оформлены в собственность кооператива, то Вы, как член кооператива, должны получить причитающуюся Вам сумму от средств, полученных за выкуп, пропорционально Вашей доле в имуществе.
Эти ответы, обращаю Ваше внимание, не основаны на документах, которые необходимо изучить, чтобы дать квалифицированный ответ. От этого зависит очень много нюансов, в том числе, может быть, что есть возможность оформить гаражи в собственность владельцев. А возможно, что гаражи вообще никак не закреплены и являются самовольной постройкой, подлежащей сносу без каких-либо компенсаций.
Есть и другие механизмы соблюдения интересов владельцев гаражей, например, если застройщику нужна площадка, то Вам можно пытаться обменять Ваши гаражи на машиноместа в построенном доме (если, конечно, Вас это интересует), как это было с нашими другими клиентами по сходному делу.
3. Что касается возможности защиты Ваших интересов с нашей стороны если Вы решите обратиться к нам, то такая возможность есть, но нам будет необходимо, как я сказал, изучить все имеющиеся документы и ситуацию. Соответственно, после изучения документов (насколько все сложно или, наоборот, не сложно) можно будет определить и цену работы.
С уважением,
Илья Петров, адвокат