Как решить проблему с непогашенным кредитом для донецкой беженки?
Я беженка из донецкой области, у меня есть непогашенный кредит и возможности его выплачивать в силу сложившихся обстоятельств нет, каким образом нужно решать этот вопрос?
Лучший ответ
Вы можете обратится в банк с заявлением о предоставлении Вам "кредитных каникул" в связи с военными действиями, которые являются форс-мажором и непреодолимой силой.
Можно подать заявление в банк о реструктуризации долга по кредиту.
Или обратится в суд с иском о расторжении договора или обжаловать начисления процентов и штрафов, возьмите с работы справку о задержке и невыплате зарплаты.
Если банк не пойдет Вам на уступки, придется только в судебном порядке решать проблему.
Большое спасибо вам за ответ.