Как вернуть деньги за купленные наручные часы, которые сломались и отправлены на экспертизу?

Купили наручные часы, отвалилась стрелка, написали претензию, чтобы получить деньги назад, прошло 5 дней, в магазине говорят что они на экспертизе и будут там до 40 дней. Подскажите пожалуйста что сделать чтобы получить деньги обратно за эти часы!

Лучший ответ

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства.

Подавайте в суд.

При этом просите неустойку, штраф, моральный вред и % по 395 ГК.

Если часы дорогие, то выйдет приличная сумма сверху.

Нужна помощь, звоните.