Меня интересует может ли банк не учитывать обстоятельства невозможности временного погашения?
Прошу Вашей помощи. Я являюсь поручителем у знакомой, но она последние три месяца не выплачивает кредит. Мне пришел судебный приказ о том, что я должна погасить долг за нее. Я знаю, что несу солидарную ответственность, но заемщик находиться на больничном и оформляет инвалидность, плюс уволена по сокращению с работы. Соответственно денег нет, чтобы заплатить. Когда заемщик обратилась в банк с заявлением о временной невозможности погашения кредита, ей отказали. Сейчас она продает квартиру и в ближайшее время деньги будут, но судебный приказ пришел уже. Меня интересует может ли банк не учитывать обстоятельства невозможности временного погашения? Может ли в судебном приказе отсутствовать номер дела? Могли меня не извещать о передачи дела в суд? Я хочу обжаловать данный приказ, в связи с тем, что начислены долг, штраф и пени. Насколько я знаю, долг является безусловным, а вот штраф и пеня нет. Подскажите как написать возражение? Так же меня интересует, как мне доказать, что письмо из ящика я достала 13 марта, а почтовый штемпель от 28/02/07, сам исходящий документ от 21/02/07? С какого момента исчислется срок на возражение?
Судебный приказ, конечно, можно обжаловать, написав об этом заявление об отмене приказа судье, который вынес приказ.
Но, скорее всего, решение суда никак не изменится.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения. Тогда суд учтет все перечисленные Вами обстоятельства и укажет в исполнительном листе сроки и размеры ежемесячных выплат, которые Вы сможете уплачивать с учетом Вашего материального положения.