Чтобы взыскать с ответчика деньги обязательно ли обращаться к судебным приставам?
Я - истец по гражданскому делу, по которому мировой судья вынес решение. Частично суд удовлетворил мои исковые требования. Чтобы взыскать с ответчика деньги обязательно ли обращаться к судебным приставам? Дело в том, что ответчик ка в процессе судопроизводства, так и после вынесения решения направлял мне почтовым переводом) , подразумевая под ними погашение суммы взыскания. Поясню, что суммы никак не оформлялись ни со стороны ответчика, ни с моей соглашением о списании соответствующих сумм взыскания по суду. Я собираюсь обратиться е судебным приставам о взыскании тем не менее всей суммы, наложенной судом на ответчика. Что может возникнуть в такой ситуации? Судебному приставу покажут квитанции о получении мною неких денежных сумм? Подскажите, пожалуйста.
1. Если в принудительном порядке, то да.
2. Именно так.