Как защитить свою долю в квартире и избежать потери жилья в сложной семейной ситуации?
Не так давно мы вместе проживали в однокомнатной квартире: отчим, мать, я и моя дочь. Отчим приватизировал квартиру на себя, мою мать и мою дочь. Отчим год назад скончался и его часть перешла жене-моей матери. На данный момент моя мать ведет аморальный образ жизни, я не могу контролировать ее жизнь, так как живу отдельно, но знаю что посещяют квартиру не понятные лица. Я переживаю что в алкогольном опьянении она подпишет какие-либо документы и останется без квартиры, либо без моего ведома продать квартиру, хотя на данный момент в квартире прописаны моя мать, я и моя дочь. Как мне быть в этой ситуации. Могу ли я подстраховаться чтобы в дальнейшем не остаться без квартиры. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Признавайте мать недееспособной, устанавливайте опеку. После, она сама не сможет подписать ни один документ, все сделки должны будут проходить с вашим участием, как опекуна.
Спасибо за ответ!