Скажите, я правильно понимаю, что мне сначало нужно получить разрешение на временное проживание?
Прошу помогите разобраться! Я гражданин Молдовы, скоро свадьба будет с девушкой, гражданкой России. Хочу оформлять гражданство РФ. Скажите, я правильно понимаю, что мне сначало нужно получить разрешение на временное проживание? Но я не хочу прописываться у невесты (могут ее родители подумать, что мне этот брак нужен для собственных интересов и выгод), то вопрос: можно ли получить гражданство не имея здесь прописки (я снимаю квартиру)?
Будьте добры, ответьте!
Лучший ответ
Если у Вас нет родителя-россиянина проживающего в РФ, и Вы не окончили профессиональное учебное заведение среднего или высшего уровня, то - да, РВП Вам необходимо.
Согласие на предоставление Вам жилого помещения может дать любой собственник (это проще всего), но подавать документы Вам предстоит в том отделении ФМС где он проживает.