Потерянное время и необходимость дорогостоящей операции - Как наказать травмпункт за врачебную ошибку и взыскать компенсацию лечения?

В травмпункте не заметили сложный перелом руки, сказали, что это ушиб. Через 1,5 месяца мучений я обратился в частную клинику, где и стало известно о диагнозе, но из-за потерянного времени возникла необходимость делать дорогостоящую операцию. Могу ли я наказать травмпункт за врачебную ошибку? Взыскать деньги для компенсации лечения?
Лучший ответ

Можете, если в суде докажите врачебную ошибку и причинения вреда здоровью и материальные затраты на дополнительное лечение, которое связано с врачебной ошибкой, а не с особенностями вашего организма.

Такие иски предъявляются с участием адвоката, услуги которого по данным делам достаточно высоки, но в суде иногда можно получить денежные суммы, значительно меньшие, чем стоимость услуг адвоката.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наказать можно, но процесс длительный, нужно будет кроме адвоката, оплатить ещё не одну (скорее всего экспертизу).

Обращайтесь, поможем.