Закон и порядок - Мастерская в подъезде мешает жителям – что делать?
В нашем подъезде 2 входа - один из них занят под обувную мастерскую. Мастер работает каждый день, по договору он имеет право шуметь с 10.00 до 18.00 в будние дни. Приходит он в 6-7 утра и начинает стучать молотком, включать музыку и т.д. Как в будни, так и в выходные дни. Разговаривать с ним бесполезно, поток нецензурной брани обеспечен. Есть закон, запрещающий размещение обувной мастерской в подъезде? И куда обращаться, чтобы убрать эту проблему с нашего дома?
Вы имеете право, собрав подписи жильцов подъезда, его просто напросто выгнать, поменять замки и не пускать. Напишите жалобу в УК, что если в течение 10 дней они не предпримут меры к его выдворению - вы больше его пускать не будете. Все должно быть только с согласия жильцов
Напишите жалобу в ваше ТСж или управляющую компанию, жалобу в роспотребнадзор, жилищную инспекцию и прокуратуру.