Как доказать право собственности при продаже квартиры, не зарегистрированной в ФРС?
Мой муж заключил договор паенакопления на квартиру в ПЖСК в 2006 году, пай был выплачен полностью, но договор не был зарегистрирован в ФРС. Св-во о собственности получено в 2013 году, основание: Акт приема-передачи от 2013 года. Имеется справка от 2008 года о полной выплате пая. Вопрос такой: С какого времени возникло право собственности, и как это доказать в налоговой при продаже квартиры по ипотеке, где показывается полная стоимость квартиры. (я имею ввиду 13% если в собственности менее 3 лет)
Лучший ответ
право собственности возникло с момента гос. регистрации право собственности на недвижимое имущество. (с момента получения "зеленки").
Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.
С Уважением, Равиль Карамович.
Спасибо за ответ!