Вопрос об отмене сделки купли-продажи пая ЖСК - полная выплата и незарегистрированная собственность
Может ли быть признана ничтожной сделка купли-продажи пая ЖСК, 2016 год (не квартиры, именно пая), если до этого продавцом пай ЖСК был полностью выплачен, что подтверждает справка ЖСК о полной выплате, но после получения справки собственность продавца не была зарегистрирована в Росреестре?
Обязательно ли он должен был сначала регистрировать право собственности (2007 год), а затем продавать не пай, а квартиру? (2016 год). Заранее благодарю.
Она не является ничтожной, если право не было зарегистрировано. Просто сделка не была заключена и исполнена.