Признание ЗАПАДНЫМ банком безлицензным - как правильно выплачивать кредит?
Взяли в банке ЗАПАДНОМ кредит. Выплачивали без задержки (11 месяцев). пару месяцев назад у банка отобрали лицензию. Официально нас об этом не уведомили. Только при непосредственном посещения офиса банка, нам объявили что производить оплату кредита теперь мы обязаны через р/c в отделение СБЕРБАНКА. но кому мы выплачиваем нам не понятно. Подтверждающих бумаг от банка западный нам не предоставляли. Как нам быть в этой ситуации?
В данном случае вам необходимо ожидать того момента. Когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.