Как получить наследство от родителей, имевших вклады в Сбербанке в советские времена?
У меня вопрос. Сестра живет за границей, ее родители в советские времена имели вклады в Сбербанке. Эти вклады сначала превратились в копейки, а затем в какие-то деньги. Родители умерли давно. Сестра в права наследования не вступала.
Может ли она как-то получить сейчас эти деньги и какие нужны документы.
Спасибо. Санкт-Петербург. Ирина.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ей через суд надо восстановить срок принятия наследства и с решением суда на руках идти к нотариусу с номерами счетов. Если она их не знает, то нотариус произведет розыск счетов в Сбербанке