Как мне оформить наследование вклада и компенсации по вкладу отчима в банке.
Помогите разобраться в таком запутанном деле. У меня в 1991 году умер отчим. Он имел вклад в сбербанке. Через два месяца умерла моя мать. Она не успела оформить наследование вклада отчима. Как мне оформить наследование вклада и компенсации по вкладу отчима в банке. Я являюсь единственной наследницей и матери и отчима.
Спасибо за внимание.
Уважаемая Зоя Александровна!
Важным моментом является в Вашем деле наличие свидетельства о праве на наследство мамы на любое имущество, которое Вы получали ранее. Очевидно, что Вам придётся решать вопрос в суде, но для этого нужен отказ нотариуса о выдаче свидетльства о праве на наследство отчима в Вашу пользу.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев