Обязана ли я уведомить пристава о лишении бывшего мужа родительских прав и как правильно оформить это?

Я лишила бывшего мужа родительских прав, должна ли я поставить пристава который взыскивает с него алименты в известность и должна ли я это как-то дополнительно оформить?

Лучший ответ

Не обязательно ставить в известность. Обязанность по содержанию ребенка все равно у отца остается.

После лишения родителя родительских прав обязанность платить алименты остается. Можете приставу дать копию решения суда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!