Тюмень, 07.12.2017, 07:19

Вопросы о помощи от государства и обязанности бывшего мужа по алиментам при лишении родительских прав

Вопрос №13577716 из г. Тюмень
опубликован 07.12.2017, 07:19
Я лишила родительских прав бывшего мужа, будет ли помощь какая нибудь от государства? И обяжут ли бывшего мужа оплачивать алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. То что бывший муж лишен родительских прав не означает что он также пишут обязанность уплачивать элементы. Алименты с него будут взыскиваться как и прежде.

07.12.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, на алименты у вас так же остается право, не смотря на лишение родительских прав, так что можете обратиться в мировой суд с иском об алиментах.

07.12.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Лишение родительских прав отца не освобождает его от обязанности оплачивать алименты, если вы ранее алименты уже получали, то их взыскание будет осуществляться в таком же порядке, всего хорошего!

07.12.2017, 07:27

В случае лишения родителей родительских прав дополнительных гарантиях государство не получается. Однако лишение родительских прав не решает его родительских обязанностей. Соответственно, вы вправе потребовать с него взыскать алименты.

07.12.2017, 07:32

Доброго вам времени суток. У вас остается право на алименты несмотря на лишение родительских прав. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 07:42

Здравствуйте, Наталья! Лишение родительских прав не освобождает от обязаности по уплате алиментов, Ваш муж должен их выплачивать, если Вы еще не обращались в суд, то Вам надо подать на взыскание алиментов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.12.2017, 08:24

Я подала на алименты сразу же после того как развелись, но он не оплачивал их,сейчас я подала на лишение род прав, сейчас за него возьмуться по серьёзнее?

07.12.2017, 07:32

Доброго времени суток, уважаемая Наталья!

Пока Вы не будете "пинать" приставов, то и не будет исполнения.

Вам надо писать жалобы на бездействие в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 07:35

Доброго вам дня. Есть долг по алиментов у него уже более чем полгода, то в соответствии со статьей 69 СК кодекса России, скорее всего родительских прав его лишат. При этом в

Алиментные обязанности у него стан.

07.12.2017, 07:36

Доброго времени суток! По алиментам нужно периодически писать жалобы на имя старшего судебного пристава, а затем уже в прокуратуру, если не будете теребить, то пристав работать не заставишь, всего хорошего!

07.12.2017, 07:42

Доброго вам времени суток. Пока вы не будете доставать приставов, то и не будет исполнения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 07:43

Если он не платит Алименты, то имеет смысл подать заявление в административном правонарушении по статье 5.35.1 КоАП РФ судебному приставу-исполнителю. Лишение родительских прав вряд ли повлияет на уплату алиментов.

07.12.2017, 07:50