Нужно ли оформлять нотариальное согласие отца ребенка при выезде ребенка с матерью на отдых заграницу.
Для выезда из РФ ребенка совместно с одним из родителей, согласие второго родителя НЕ требуется. Однако возможно, оно Вам может потребоваться для получения въездной визы.
Добрый день Ирина!
При выезде несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей, необходимо оформление согласия второго родителя на его выезд. Согласие на выезд ребенка с одним из родителей оформляется у любого нотариуса.
При себе необходимо иметь:
1. Паспорт.
2. Свидетельство о рождении.
Некоторые нотариусы требуют дополнительные документы, поэтому предварительно рекомендую проконсультироваться в нотариальной конторе.