Шаг за шагом - как продать приватизированную квартиру и заключить договор
Пожайлусто пошагово мои действия при продаже приватизированой квартиры. Мне говорили что надо заключать какойто договор... а где его надо заключать и как он выглядит? Заранее благодарен с Уважением Сергей.
Сергей, добрый день!
Речь идет о договоре купли-продажи квартиры, который вы должны заключить с лицом, которому вы решите продать принадлежащую вам квартиру. данный договор заключается в простой письменной форме, в нем фиксируется цена сделки, сроки оплаты, порядок передачи квартиры, а также прописываются иные условия договора (эти условия должны быть согласованы самими сторонами сделки - то есть вами и будущим покупателем квартиры). Если у вас возникнут трудности при подготовке данного договора, вы можете обратиться за помощью в юридическую фирму либо к нотариусу.
После подписания договора купли-продажи стронам сделки необходимо будет обратиться в регистрационную службу для регистрации договора, а также регистрации перехода прав на квартиру от продавца к покупателю.
В случае необходимости, вы можете обратиться за дополнительной консультацией либо за помощью в сопровождении сделки.