Автомобиль, купленный год назад с рук и поставленный на учет, оказался числящимся в угоне уже месяц, несмотря на проезд через посты ДПС

Год назад купил автомобиль с рук, поставил на учет. В течении года ездил по разным регионам через пост ДПС проблем не возникало. Недавно пришла повестка в УВД, там оказалось что мое ТС числится в угоне уже как месяц, хотя проезжал посты ДПС и меня не останавливали. Сейчас у меня машина арестована, что мне делать?

Лучший ответ

Расторгайте договор купли-продажи в суде (если продавец откажется это сделать добровольно) и требуйте возврата денег. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.