Вопрос: является ли данная квартира имуществом, совместно нажитым в браке с ее мужем?
Г-ка Иванова проживала со своей матерью в неприватизированной квартире. Вышла замуж, причем муж зарегистирирован в другом месте. После смерти матери г-ка Иванова решила квартиру приватизировать и это было сделано на ее имя. Вопрос: является ли данная квартира имуществом, совместно нажитым в браке с ее мужем?
Данная квартира не является имуществом,совместно нажитым в браке.
В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
С уважением