Вопрос наследования и передачи дома при наличии детей от первого и второго браков
В 92 г. мама получила участок, находясь в браке с отцом. В 95 г. мама умерла. Отцу дали постановление об изъятии и передачи в собственность этого участка на котором уже стоял дом (как незавершенное строительство). В 2000 г. отец женился второй раз, родился сын. Дом зарегистрирован в бти 2002 г. Сейчас в доме прописан он, младшая дочь и сын от второго брака. Хочет дом оставить только сыну. Может ли он подарить или завещать дом только ему?
Лучший ответ
Да, это его право
Спасибо за ответ! А при оформлении дарственной ему не надо согласие младшей дочери?