Проблемы с платежами в Восточном экспресс банке - расторжение договора и требование полной оплаты в 450000 рублей
8 месяцев в восточный экспресс банк платила исправно, сейчас пока работаю одна, мужа сократили, звонила в банк договорилась, что заплачу позже, сегодня звонит телефон и мне женщина в грубой форме заявляет, что банк договор со мной расторг (хотя просрочка получилась 5 дней) договаривалась на 1,5 недели, а мне говорят вышел какой то новый закон и банк ждать не будет, или я до 3 июля гашу просрочку или всю оставшуюся сумму, а это 450000, хотя страховку на всякий случай я каждый месяц оплачивала в размере 3000, а кредитная история у меня хорошая просрочек не было никогда, неужели банк не может пойти на уступки, и что это за новый закон, заранее благодарю.
Новый закон о потребительских кредитах вступает в законную силу с 01.07.2014 года. Ждите суда. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.