Льготы за медали за отличие в военной службе
Какие льготы или выплаты полагаются военнослужащему за получение медали «За отличие в военной службе 3-й степени»
Медалью «За отличие в военной службе», как указанно в положении от 2009 года, награждаются военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации «за разумную инициативу, усердие и отличие по службе». Медаль «За отличие в военной службе» III степени является наградой, знаком отличия, а льготы и выплаты к пенсии в данном случае не предусмотрены.
Зато в дальнейшем Вы будете иметь право на получение медали «За отличие в военной службе» I степени, при условии общей продолжительности военной службы не менее 20 лет в календарном исчислении. Так же по достижении 20 лет военной службы и имея ведомственные знаки отличия, какими и являются медали «За отличие в военной службе» у Вас будет право получить звание "Ветеран военной службы" и соответствующие льготы.