Оплата кредита родственника - могу ли я подать в суд на банк за преследование?

Родственник взял кредит в банке, по началу платил, но сейчас у него проблемы и не может оплачивать полную сумму ежемесячного платежа. Мне уже месяц звонят из банка и просто уже достали. Просят помочь родственнику оплатить долг. Я не буду платить. Могу ли я на них подать в суд за преследование?
Лучший ответ

Здравствуйте! Настоящим законом РФ не предусмотрена ответственность за преследование. Соответственно в суд Вы подать не можете.

Рекомендую Вам просто игнорировать данные звонки, занести номер в черный список.

Если же в вашу сторону последуют угрозы от них, то обращайтесь в полицию.

Ваш родственник должен обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.