Исковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку после сноса старого дома
Помогите составить исковое заявление в суд о признании права собственности на самовольную постройку. (Снесли старый каркасно-засыпной дом, построили новый).
Документов на старый дом небыло, дом неплановый куплен в 1966 году по расписке. Указанное домовладение, согласно данным технической инвентаризации за 1980 год, было построено в 1916 году, имело общую площадь 34,4 м 2, плюс каркасно-засыпной флигель общей площадью-12,6 м 2, Дом был построен более 90 лет назад, проживать в нем стало невозможно, Дом грозил обрушением, протекала крыша, В жилых помещениях постоянно была сырость, от этого на стенах и потолке образовалась плесень и грибок. Таким образом, ветхий дом 1916 года постройки не соответствовал санитарным нормам для жилых помещениях, был небезопасен для проживания. В 2006 году, своими силами и средствами, был выстроен на месте старого дома новый дом, что могут подтвердить свидетели. Разрешение на строительство нового дома получено не было, вследствие чего дом до настоящего времени не сдан в эксплуатацию.
Дом по данныи БТИ числится за моей мамой, в 2007 году она умерла.
После постройки дома началось оформление, в настоящий момент есть следующие документы
1.Технический паспорт на дом
2.Распоряжение Администрации города с приложением схемы расположения земельного участка
3.Постановление о предоставлении в собственность земельного участка на меня
4.Договор безвозмездной передачи земельного участка в собственность
5.Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок
6.Справка БТИ о владельце домостроения на мою маму
7.Адресная справка Комитета по строительству, архитектуре и развитию города
8.Домовая книга
9.Отчет проектной организации по техническому состоянию жилого дома
10.Техническое заключение Комитета по строительству, архитектуре и развитию города
11.Согласие на узаконение самовольной постройки от смежного домовладельца.
Екатерина.
Звоните обсудим.