Какие права на эту квартиру имеет новая семья отца, если все имущество было приобретено до брака?
Отец в разводе с моей матерью, женат 2-м браком (совместных детей нет). Он является собственником двух квартир, в одной из которых ни он, ни его жена никогда не жили. Проживаем в ней я и мой сын, оплачиваю все расходы я. Прописаны были только мы, но недавно он прописал в квартиру дочь жены, она беременна. Мне с сыном предложили освободить квартиру. Законно ли это? Можно ли нас выселить, если мы против? Какие права на эту квартиру имеет новая семья отца, если все имущество было приобретено до брака? Что мне положено по наследству, если не будет завещания? Помогите, пожалуйста, для нас это очень важно.
Ольга,
выселить без Вашего согласия Вас могут только через суд, но в "никуда" выселить Вас будет довольно сложно.
Если после смерти отца не будет завещания, то наследниками первой очереди по закону будут его супруга, родители, дети - которые будут наследовать все его имущество в равных долях.
С уважением,