Вопрос как суд будет делить имущество после развода?
В период брака моей матерью была продана квартира. Деньги она дала нашей семье. Так же был продан мой автомобиль приобретенный до брака. На эти деньги была куплена 2-х комнатная квартира. Квартира оформлена на имя жены. Прописан в квартире ее отец. Семья-три человека я,жена и несовершенолетняя дочь. Вопрос как суд будет делить имущество после развода?
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно признание права собственности на квартиру за Вами. Всё зависит от Вашей правильной правовой позиции по делу и от грамотной подготовки и представления доказательств.
Квартира является Вашим совместным имуществом с супругой, будет делиться в равных долях.
Все имущество приобретенное в браке делиться пополам между супругами.Исключения возможны в случае если будет доказано, что денежные средства , вложенные в приобретение имущества были внесены третьими лицами за вас или денежные средства были получены до брака.
Для более конкретного ответа необходимо подробно ознакомиться с проблемой.